Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

6 бесплатных онлайн-библиотек

Обновлено

Устраняя преграды на пути распространения знаний Teenergizer собрал для вас подборку самых лучших и бесплатных онлайн-библиотек.

1. АЛЬДЕБАРАН

Литературный сервис с огромной коллекцией произведений. На сайте можно не только читать книги онлайн бесплатно и без регистрации, но и скачать книги в любом формате. плюс перед скачивание пользователь может ознакомиться с кратким содержанием.альд

2. САМОЛИТ

Тут можно загружать авторский материал и зарабатывать на нем. Отличная возможность для молодых писателей. Так же тут можно создавать виртуальные библиотеки.

самолит

3. ЛИТРЕС

Это магазин электронных книг, но в нем есть бесплатный раздел, в котором представлено более 26 000 тысяч произведений классиков и современников, много книг из разряда must read.

ЛитРес

4. ГУТЕНБЕРГ

На сайте собрано около 46 000 книг на английском, французском, итальянском, португальском и немецком языках. В библиотеке большой выбор категорий — от беллетристики до образовательной  литературы. Еще, для особо современных ребят — книги можно быстро загрузить в облако через сервисы Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive.

Гутенберг

5. ЛИТМИР

Здесь книги можно скачивать и читать онлайн. В архиве собрано больше 210 000 книг от 75 000 авторов — их добавляют не только модераторы сайта, но и сами пользователи. Очень удобный сайт.

ЛИтМир

6. SCI-HUB

Ресурс Sci-Hub, как и написано у них на логотипе, устраняют преграды на пути распространения знаний. Первый в мире проект, который открыл публичный и массовый доступ к научным первоисточникам.

ciHub

Вам может понравиться

Комментарии

2
  1. Основатель Litmir получил два года условно за незаконное использование объектов авторского права

    Московский районный суд Чебоксар приговорил основателя онлайн-библиотеки Litmir Степана Енцова к двум годам условно за незаконное использование объектов авторского права, сообщает Ассоциация по защите авторских прав в интернете.

    Также Енцов должен выплатить компенсацию в размере 5 млн рублей за неправомерное использование книг издательства «Эксмо». По данным ассоциации, ежемесячный доход Енцова от использования чужой интеллектуальной собственности составлял 1 млн рублей.

    В качестве предпринимателя Степан Енцов зарегистрировался в марте 2010 года. Litmir был основан в 2011 году, до конца 2015 года Енцов являлся единственным владельцем онлайн-библиотеки.

    Ранее сообщалось, что доступ к Litmir заблокирован в рамках обеспечительных мер Мосгорсуда по заявлению ООО «Литсовет». По данным издания, в настоящее время Litmir сменила владельца, новый хозяин онлайн-библиотеки сохраняет анонимность.

    Источник: vk.cc/4S9HfE

Leave a Reply

Your email address will not be published.