Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

О сомнении и силе слова

Обновлено

Расскажу вам о том, какими сильными могут быть слова.

Для начала, хочу откровенно заявить: «Люди меняются. Есть смысл их учить».

Около 2-х лет назад я читал самые разные источники, форумы. И параллельно с неограниченным доступом к информации, появилось представление о контенте, мол, какой правильный, а какой нет. К слову, источники были полностью противоположны тем взглядам, что были у меня в то время. И тогда, те строки посеяли во мне зерно сомнений, которое произросло спустя месяцы.

Еще через месяц зерно этих идей выросло и стало деревом, ветвистым таким. После того, как я встряхнул ветками мировоззрения, у меня поменялись все принципы, суждения, приоритеты, в конце концов. Изменился и образ жизни.

x_6730e9bb

Из стереотипного, религиозного раба устоявшихся норм я превратился в МЫСЛЯЩЕГО, трезво и рационально, а главное критически мыслящего человека.

А ведь, если бы не мои сомнения, не знаю, что было бы с моими суждениями.

Это я к чему? А к тому, что я желаю всем понять смысл вышеописанного. Ребята, сомневайтесь во всем. Сомневайтесь в нормах, сомневайтесь в мыслях, в людях, а главное — сомневайтесь в себе.

В том смысле, что через путь сомнений лежит дорога к исправлению своих же ошибок, к формированию СОБСТВЕННОГО мнения. Смотрите на любое мнение через призму рассуждений, со всех точек зрения. Так придет истина.

Запомните — слова сильны!

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.