Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

ТОП-6 ошибок при пользовании презервативами

Обновлено

Презерватив поможет избежать нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем. Как бы вы не относились к «резинке», игнорировать ее значительность невозможно. Также необходимо знать, как правильно пользоваться презервативом и каких ошибок важно избегать.

condoms-01

1. Не проверять презерватив на наличие повреждений.

В порыве страсти многие мужчины (да и женщины тоже) забывают проверить кондом, который уже давно валяется в кармане, на наличие небольших повреждений. Даже минимальные царапины, трещинки или отверстия сводят всю пользу презерватива на нет. Открывая презерватив, можно повредить его – зубами, ногтями или ножницами. Потому будьте бдительны и аккуратны.

2. Снятие презерватива до конца полового акта.

Как показывает статистика, многие пары делают глупую ошибку и умудряются избавиться от кондома до того, как закончен половой акт. Если и вы так поступаете, то это все равно, что вовсе не надевать презерватив. Снять последний можно только когда вы абсолютно уверены, что сексуальный акт финализирован. Так что будьте терпеливы.

3. Использование кондома по несколько раз.

Конечно, экономия – это прекрасно, но использование презерватива более, чем один раз, – риск и безответственность. Использование “резинки” повторно неэффективно и негигиенично.

4. Хранение в неправильном месте.

Многие мужчины носят презерватив в бумажнике, но это далеко не самое подходящее место для контрацептива. Кондом нужно хранить в прохладном и сухом месте.

5. Пользоваться ароматизированными презервативами для вагинального секса.

Идея заниматься вагинальным сексом с использованием ароматизированного кондома – не очень хорошая, так как почти все такие “резинки” содержат сахар, который может вызвать дрожжевые инфекции у вашей партнерши.

6. Не проверять срок годности.

Пожалуй, самая распротраненная ошибка при пользовании презервативом. Обязательно проверяйте дату истечения срока годности. От этого зависит здоровье ваше и ваших близких!

prezervativ

Источник: safeconnection.org

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.