Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Интересные сайты для творческих людей. Часть вторая.

Обновлено

10 полезных сайтов, онлайн-инструментов и книг для дизайнеров, художников и фотографов.

1. Art Finder

На сайте собрана большая коллекция живописи, фотографий, скульптур, принтов. На все это богатство можно не только смотреть — все, что понравится, легко приобрести. Есть тематические подборки: например, подарки для любителей животных, фанатов дизайна или кино. Но главное предназначение сайта — конечно, вдохновлять.

2. File Magazine

Коллекция необычных и странных, порой фриковских фотографий. Загадочное место, надо сказать.

3.  Behance

Повод туда заглянуть на сайт — огромное количество творческих проектов в таких сферах, как анимация, графический дизайн, иллюстрация, мода, фотография, от креативных авторов из разных стран. Ты тоже можешь статья частью платформы. Behance называют себя сайтом, стирающим границы между талантом и возможностями.

4. Sizzlepig

Инструмент, который обрезает картинки и показывает, как изображение будет выглядеть в разных размерах и на различных устройствах.

5. Pattern Library

Большая библиотека красивых и, главное, бесплатных паттернов. При желании можно добавить и свою работу, отправив письмо создателям проекта.

6. I want hue

Сервис, который поможет найти хорошее сочетание цветов. Быстро разобраться с интерфейсом помогут видеоролики (Tutorials). Также I want hue можно использовать не только в практических целях: на сайте есть целый обучающий раздел по колористике.

7. PsykoPaint 

Онлайн-приложение, которое поможет раскрыть творческие способности и талант художника. Креативный и простой графический редактор — очевидный плюс. В PsykoPaint можно рисовать картины в разнообразных стилях и делиться ими в соц сетях или показать в галерее сервиса.

8. The Best Designs

Вдохновение не помешает никому, а созерцание прекрасного — спусковой крючок для креативности. На этом сайте собрано бессчетное множество примеров классного дизайна.

9. ShareAsImage

Расширение для браузера, которое превращает текст в красивые, вдохновляющие (если получится) картинки. Ну как превращает… Например, если вам что-то понравилось на сайте, можно кликнуть по тексту, и ShareAsImage переведет его в визуальный формат, которым проще делиться с друзьями. Фон вы выбираете сами, так что можно создать вполне себе симпатичную картинку для соц сетей.

10. 642 идеи, что нарисовать

На страницах книги — 642 оригинальные и остроумные идеи того, что можно нарисовать… и, конечно, место для рисунков. Рисуйте сами, отрабатывая технику и проверяя свои способности (получится ли у вас нарисовать все, что написано?). Или предложите друзьям и близким рисовать в вашей книге — и тогда вы получите бесценную тетрадь с рисунками на память от самых любимых и дорогих.

 

Источник: Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Вам может понравиться

Комментарии

1
  1. Графические радакторы

    Собрал подборку некоммерческих веб-приложений для работы с графикой.
    Практически полнофункциональный графический редактор, есть линейки, работа с цветом, кадрирование https://stet.io/edit/
    Еще один редактор, но скорее векторной графики, привлекает отличным минималистичным дизайном http://editor.method.ac/
    Увлекательный редактор с набором функция для работы с шейпами http://mondrian.io/
    Отличный фоторедактор https://fotostars.me/ с хорошими фильтрами и прекрасным дизайном интерфейса.
    Очень красивый редактор фото и меланхоличными фильтрами https://www.fotor.com/ru/
    Самый навороченный фоторедактор из всех вышеупомянутых, сравним с функциями на фотошоп https://pixlr.com/editor/
    Еще больше фоторедакторов и тематических подборок вы можете увидеть тут http://the-tree.ru/creation.html

Leave a Reply

Your email address will not be published.