Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Евразийский Teenergizer на EECAAC-2016

Обновлено

Впервые молодые и активные лидеры на региональной конференции по ВИЧ/СПИДу  в Москве.

В первые в истории конференции (а это между прочим уже пятая региональная конференция!) участие принимали подростки. Ведь кто как не мы, лучше знает о проблемах, с которыми нам приходиться сталкиваться каждый день. К площадке Teenergizer присоединились ребята из разных стран региона ВЕЦА, как ВИЧ-положительные, так и отрицательные, которым есть, что сказать! Молодежи очень важно быть услышанными. На этой конференции у нас была возможность обратиться непосредственно к людям, ответственным за принятие решений. Более того активистка команды Teenergizer Яна Панфилова выступила с речью на открытии конференции и напомнила взрослым участникам, что подросток как никто другой нуждается в их поддержке.

11694870_1715041668772837_8087995773856440065_n

 

Также у нас была замечательная возможность встретиться с ребятами с разных стран региона: Украины, Грузии, Молдовы, России, Белоруссии, Узбекистана. Мы обсуждали трудности, с которыми сталкиваются ВИЧ+ подростки и делились опытом. Наши ключевые проблемы похожи: дискриминация в медицинских и учебных заведениях, барьеры в тестировании на ВИЧ, страх молодых людей перед открытием своего статуса, неумение взрослых людей (учителей, врачей и социальных работников) проводить работу с детьми, говорить с ними и слышать их. Ежедневно мы проводили вебинары, к которым подключались подростки из всего региона в режиме реального времени и наблюдали за происходящем. Все ребята замечательные, полные энергии и желания помочь другим детям, мы очень рады такому пополнению нашего Евразийского Teenergizer!

Три дня подарили нам бесценный опыт!

Для нас провел мастер-класс по тонкостям эффективного фандрайзинга от эксперта в этой сфере Гриши Вергуса из ITCP-ru.

12049353_1716095305334140_8169565588555560695_n

Нас посетил заместитель генерального директора ЮНЭЙДС Луис Лоренс, с которым мы говорил о наших достижениях, проделанной работе и наших планах. Луис наш проект очень понравился, он выразил нам слова поддержки, и посоветовал нам, как и куда двигаться дальше!

10363955_1715732908703713_4215028512147417691_n (4)

Евразийский Teenrgizer создал площадку для подростков, где мы научились вести переговоры на высоком уровне! И в этом попрактиковались ребята из России, ведя переговоры и рассказывая о своих проблемах Анне Поповой, директору Роспотребнадзора. В итоге активисты добились создания центра для ВИЧ-позитивной молодежи в Казани, который теперь поддерживается и финансируется гос. бюджетом.

3i8h8078

Мы встретились с Верой Брежневой, певицей и послом доброй воли ООН и ЮНЭЙДС! Благодаря ее визиту, мы понимаем, что все-таки голос молодежи очень важен на глобальных уровнях, она оказала нам поддержку!

 

LNBjudO4XTc

 

В течении трех дней мы снимали видео о участие подростков в конференции, записывали обращения и пожелания известных людей. Чтоб сделать это более профессионально нам провели мастер-класс Олеся Грибок, актриса из Беларуси и режиссер, внук Нельсона Манделы, Квеку Мандела. Мы узнали хитрости видеомонтажа, благодаря которым можно сделать видеоролик более эмоциональным. Бессонные ночи не прошли даром, зацените, что у нас получилось!

12899880_1054479954611707_630368197_n

Ну и закрывал конференцию тоже подросток. Активист команды Teenergizer Даниил Столбунов подвел итоги, требуя реальных и эффективных действий со стороны людей, принимающих решения, потому что нам необходима поддержка государств и международных организаций!

Мы очень благодарны всем, кто инициировал нашу поездку!

Вам может понравиться

Комментарии

8
  1. Русские вам не сказали, когда закончат войну с Украиной и вернут Крым? Как вообще ощущение побывать в стране, которая воюет с твоей страной? Норм?

    1. Нет, не сказали, к сожалению. Наша команда встречалась с людьми со всего мира, у которых действительно есть возможность помочь детям и подростком в регионе ВЕЦА. И нам абсолютно неважно, российское ли у этого подростка гражданство или украинское, когда ему нужна материальная и хорошая медицинская помощь, а также постоянная поддержа. Кроме того, то, что мы побывали в России на, подчеркиваю, международной конференции никак не свидетельствует о наших политических взглядах и более того, никак не влияет на военные действия.
      Спасибо за Ваш комментарий :)

    2. Игорь, к сожалению, не спросили, потому что наша цель — подростки. Как ВИЧ-позитивные, так и прочая молодежь. Мы объединены одной, ГЛОБАЛЬНОЙ идеей — создавать будущее для подростков. Мотив поездки в Москву Евразийского Teenergizer-а — помочь ВИЧ-позитивной молодежи во всем мире, в частности, в регионе Восточная Европа и Центральная Азия. Как бы мы не относились к политике, пускай ею занимаются сами политики, мы преследуем другие интересы.

  2. Спасибо, дочка Надя за твои слова!
    Мне взрослому стыдно, когда на Войны и Революции, деньги находятся, а на помощь больным детям , о которых ты перечислила , денег не хватает.
    Еще раз говорю всей команде Teenergizer- СПАСИБО за вашу позицию помогать всем детям!!!
    И пусть АЛЛАХ, БОГ, Всевышний Вас оберегает! Здоровья вам и успехов!!!

  3. ”Как бы мы не относились к политике, пускай ею занимаются сами политики, мы преследуем другие интересы”. Причем здесь политика? Расскажите это нашим солдатам, которые защищают ваш дом от оккупанта. Война на востоке Украины, которую ведер Рашка с моей и вашей страной – не политика. Война – это война. Будете дальше прятать голову в песок – потеряете страну. Хотя, вам ведь до этого нет дела…

  4. Полностью согласна с Игорем, считаю что его вопрос здесь очень уместен. Раз смогли пробиться на международный уровень, со своими подростковыми проблемами, решите и вопрос с войной за одно!

    1. Ваша боль понятна, но ожидать от группы ребят, которые решают очень конкретную проблему, что они решат вопрос войны между странами – наивно и странно, на мой взгляд.

  5. Добрый день! Мне кажется, всему есть место и время. На конференции, посвященной культуре, никому в голову не придет обсуждать проблемы в области космической индустрии. Ребята делали все, что в их силах и в их компетенции в области ВИЧ/СПИДа. Впервые на международной конференции активно участвовали подростки, они были услышаны и поддержаны мировым сообществом. Страна может гордиться своими молодыми гражданами: они не жалуются, не ропщут, они делают все, что в их силах, чтобы помочь себе и другим таким же ребятам жить достойно.

Leave a Reply

Your email address will not be published.