Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Always condoms in fashion

Обновлено

4 февраля — международный день презерватива, в 39 странах мира проходит под слоганом «Всегда в моде». Более того, это первый день из чреды показов Ukrainian Fashion Week. Симбиоз этих событий вылился в лес из цветастых,  гигантских презервативов.

Первый день модной недели отмечен открытием необыкновенной инсталляции, созданной совместной работой дизайнера Алексея Залевского и фонда AHF Ukraine.

Презервативы в виде кактусов,  аквариумы с рыбками, клетки с птицами, домики с окнами. Многие из них смахивают на Манхэттенские небоскребы, некоторые витают под потолком. По словам самого автора,  каждую деталь инсталляции он проработал сам, большинство из объектов сделал собственными руками.

В рамках работы инсталляции сотрудники AHF проводили мастер класс по технике правильного надевания презервативов. Прямо на месте можно было сдать тест на наличие ВИЧ инфекции и узнать свой статус. Провел вечер не только культурно, но и полезно.

Одной инсталляцией работа Алексея Залевского не ограничилась. По случаю проведения UFW мастер создал коллекцию одежды на тему безопасного секса. В одном из своих интервью он указал, что костюмы в большинстве своем состоят из презервативов, а весь его офис буквально завален ими. Для работы он использовал марки LOVE и Durex. Показ состоится 7 февраля на территории Мистецького Арсеналу.

Пока мы попивали бесплатный кофе, журналистка канала 1+1 попросила у нас интервью, которое вошло в выпуск о событии,  и найти его можно на фейсбук страничке ТСН!

4

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.