Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Чем заняться на выходные? Предложения Teenergizer!

Обновлено

Не знаете, чем себя занять в выходные дни? Тогда вам нужно заглянуть в нашу подборочку интересных мероприятий на 18-19 февраля.

Киев:

Выпускники Программы Обмена Будущих Лидеров FLEX поделятся собственными историями о том, как можно начать свое дело, воплотить идеи в реальность та повлиять на развитие своей страны. Выпускники выступят с интерактивными спичами на тему лидерства, технологического и научного развития в Украине и активной гражданской деятельности.

Когда: 19 февраля, 12:00

Где: Киев, Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Сколько: бесплатно

Как пройти собственным «особым» или «третьим» модернизации, избежав отчуждения от Запада и победив в войне с РФ, как выглядит украинский археофутуризм, культурный смысл Интермариума как естественного геополитического проекта Украины, где пересекаются Междуморье и Новая Русь, Евразия и ПанъЕвропа, наконец, какой метафизический и ценностный смысл у нашей страны как уникального культурно-исторического, а не только географического пространства – на эти вопросы 18 февраля, в рамках литклуба «Пломінь», попытаются дать ответ философы Святослав Вышинский, Александр Маслак и Елена Семеняка.

Когда: 18 февраля18:00

Где: Киев, Казацкий Дом (3 этаж), переулок Тараса Шевченко, 5

Сколько: бесплатно

«На этой встрече я расскажу о своем опыте организации походов в Гималаи, неможко познакомлю вас со сказочным Непалом и его улыбчивыми местными жителями, расскажу о настоящей живой богине Кумари, покровительнице Катманду и о обезьянках-грабителях, про то чем так приятно отличается треккинг в Гималях от обычных походов и про Дал Бат — блюдо с бесконечной добавкой, про wifi на высоте 5,644 метра и о том, как принимать душ в базовом лагере Анннапурны, а еще я покажу вам кучу интересных фоточек, отвечу на все вопросы и угощу вас традиционным непальским напитком — масала-чай».

Когда:  18 февраля, 17:00

Где: Киев, Master Klass, ул. Богдана Хмельницкого, 57Б

Сколько: бесплатно

Первая персональная выставка коллажей художницы-иллюстратора Ирины Вале. Коллаж это техника, где возможно все — совмещение несовместимых реальностей, визуальные парадоксы и неожиданные сочетания. В работах использовались советские журналы «Огонек», некоторые из которых 1969 года выпуска, и современные глянцевые издания.

Когда: 18 февраля, 18:00

Где: Киев, Арт-пространство «Башня», пр. Победы 37, к.1

Сколько: бесплатно

Представление по одноименной пьесе Ежена Ионеско, которая считается первой пьесой абсурда. Насмешка автора со старых привычек и укладов, от которых главные герои не могут избавится даже на пороге смерти. Абсурд в чистом виде.

Когда: 19 февраля, 19:00

Где: Киев, Театр «МежIIIКолонн», Львовская площадь, 14

Сколько: 50 – 100 грн

Одесса:

Ничего необычного, просто идем смотреть на Марс в настоящий телескоп. Тот случай, когда телескопу сто лет, а он все еще помогает людям гулять по ночному небу. Регистрируемся заранее.

Когда: 18 февраля, 18:30

Где: Одесса, ул. Маразлиевская, 1 (Парк Т.Г. Шевченка)

Сколько: 70 грн

Одна из самых востребованных групп фестивального лета 2016, претенденты на «Открытие года» по версии премии YUNA, единственная за всю историю существования музыкальных талант-шоу в Украине группа подобного жанра, которая не только попала на прямые эфиры, но и прошла в суперфинал, оставив далеко позади более форматных музыкантов — и это далеко не все, что можно сказать про DETACH.

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: Одесса, More music club, ул.Бунина, 12

Скільки: от 199 грн

Художники, авторы выставки «Она» — Екатерина Юськович, Константин Цапок и Егор Гноевой – не пускаясь в странствия по феминистскому дискурсу, предложили взглянуть на современную женщину особым взглядом. Через традиционное олицетворение женского начала в природе вглубь образных архетипов женщины в истории искусства мы приходим к попыткам понять женское в социальной и психологической плоскости.

Когда: 13 февраля – 28 февраля, 13:00 – 19:00

Где: Одесса, Чайная фабрика, ул. Карантинная 21/1

Сколько: бесплатно

Экскурсия «Еврейская Одесса» могла бы смело заменить любую из одесских экскурсий. И «Обзорная экскурсия», и «Киношная Одесса», и «Бандитская Одесса», я уже не говорю за «Курьёзы Одессы» … Всё это насквозь пропитано оттенками еврейской культуры.
А что вы хотите!? На протяжении первых 150 лет существования многонациональной Одессы, еврейское население постоянно составляло не менее 30 процентов от общего количества жителей города.

Когда: 19 февраля, 15:00

Где: Одесса, ул. Гоголя, 8

Сколько: 150 грн

Днепр:

Поговорим о здоровых овощах, о йоге с бутылкой на голове (да, такая есть!), поделимся своими секретами здоровой жизни.

Когда: 18 февраля, 21:00

Где: Днепр, ул. Воскресенская, 23

Сколько: бесплатно

Spalah IT-school приглашает всех желающих развиваться в IT сфере. На презентации курсов преподаватели ответят на все интересующие вас вопросы.

Когда: 18 февраля, 18:00

Где: Днепр, пр. Дмитрия Яворницкого, 5

Сколько: бесплатно

Певица покорила своим шармом и голосом всю Украину. Украинской фолк в современной аранжировке.

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: Днепр, Poplavok Music Hall, Сичеславская Набережная, 7

Сколько: от 150 грн

Мощное насыщенное звучание большого симфонического оркестра, хора и рок-бэнда! «Рок Симфония» звучит очень целостно, треки незаметно меняются один на другой, формируя единое монолитное произведение.

Когда: 18 февраля, 19:00

Где: Днепр, Днепропетровский академический театр оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72А

Сколько: от 180 грн

Львов:

Получи новые знания методом игры. Для этого нужно только собрать команды (5-6 человек) и зарегистрироваться.

Когда: 18 февраля, 15:00

Где: Львов, Библиотека ЛНУ им. Франка, ул. Драгоманова, 5

Сколько: 60 грн с команды

Это общий проект молодых украинских художников и иллюстраторов. В определенной степени психотерапевтическая попытка поместить мир в небольшое пространство деревянной коробки, а для зрителя — возможность увидеть несколько разные вещи могут случиться в абсолютно одинаковом формате.

Когда: 17 февраля – 3 марта

Где: Львов, галерея Гери Боумена, ул. Наливайка, 18

Сколько: бесплатно

Галицкий академический камерный хор под руководством Василия Яциняка и Академический симфонический оркестр Львовской филармонии под управлением Тараса Крысы посвящают концерт памяти павшим во время Революции Достоинства.

Когда: 19 февраля, 18:00

Где: Львов, Львовская областная филармония, ул. Чайковского, 7

Сколько: 40-100 грн

В программе произведения Т. Дюбуа, С. Франка, К. Сен-Санса, Л. Боельманна.

Когда: 18 февраля, 17:00

Где: Львов, Дом органной музыки, ул. Бандеры, 8

Сколько: 40 грн

Правила игры:

  1. Камень побеждает ножницы;
  2. Ножницы побеждают бумагу;
  3. Бумага побеждает камень.

Игра начинается с жеребьевки, где участники узнают своих соперников в первом раунде.

Когда: 18 февраля, 14:00

Где: Львов, Art Studio Passage, ул. Заводская, 31

Сколько: 40 грн

Харьков:

Форум-театр — это своеобразный жанр театрального творчества. Его основная задача — увидеть себя и других с разных сторон в конфликтных ситуациях, развить критическое мышление и умение решать проблемы. Форум-театр помогает развить актерские навыки, работу в команде, инициативность и умение найти выход из конфликтной ситуации. Благодаря своеобразным играм и упражнениям участники сами выбирают тему постановки, поэтому каждое представление — уникально. При этом все присутствующие, а также зрители могут принять в нем участие.

Когда: 19 февраля, 16:00

Где: Харьков, Центр Гендерной Культуры, ул. Ковальская, 9

Сколько: бесплатно

Медицинский отряд быстрого реагирования «Гиппократ» приглашает всех желающих на бесплатный тренинг! Такие знания пригодятся каждому! Предварительно регистрируйтесь.

Когда: 18 февраля, 12:00

Где: Харьков

Сколько: бесплатно

У Вас будет возможность задать все интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и познакомиться с нашими ведущими разработчиками. Среди всех, кто придет на семинар, будет разыграна скидка на сумму в 1000 грн на обучение. Предварительно регистрируйтесь.

Когда: 19 февраля, 13:30

Где: Харьков, ул. Каразина, 6

Сколько: бесплатно

Любовный треугольник. Что нового? Все как обычно. Но…Что бы вы сказали, если бы к вам пришла симпатичная девушка и предложила Вам, за вашего мужа 20 тысяч? Да еще в день 20-летия вашей супружеской жизни. Как бы отнеслись к столь бесцеремонному предложению? И как всегда жизнь полна загадок и сюрпризов, где наряду с комичным и смешным всегда идет грусть. Но когда улягутся страсти, стоит задуматься.

Когда: 18 февраля, 18:00

Где: улица Плехановская, 126

Сколько: от 80 грн

Автор подборки: Вита Панащук

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.