Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Виктория Бекхэм назначена послом доброй воли ООН по ВИЧ и СПИДу

Обновлено

Британский дизайнер и бывшая участница поп-группы Spice Girls Виктория Бекхэм была назначена послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

По словам самой Бекхэм, борьбой со СПИДом она решила заняться после того, как побывала в феврале этого года в Кейптауне.

«Лишь к 40 годам я поняла, что на мне как на женщине и матери лежит определенная ответственность. И у меня есть голос, к которому люди прислушиваются», — заявила дизайнер в ходе проходящей в Нью-Йорке 69-й сессии Генассамблеи ООН.

По словам представителей всемирной организации, Бекхэм будет помогать ЮНЭЙДС свести к нулю случаи рождения детей с ВИЧ-инфекцией и обеспечивать ВИЧ-инфицированных женщин необходимыми лекарствами и уходом.

По данным ЮНЭЙДС, наибольшее число ВИЧ-инфицированных — 24,7 млн человек — проживают в странах Африки южнее Сахары. При этом 58% из них женщины. В 2013 году треть беременных ВИЧ-инфицированных женщин не имели доступа к необходимым лекарствам, в результате чего вирусом заразились 240 тыс. детей. ООН поставила целью полностью победить ВИЧ к 2030 году.

В августе Бекхэм выставила на благотворительный интернет-аукцион около 600 своих нарядов с целью собрать деньги для ВИЧ-инфицированных матерей в африканских странах.

Муж Виктории, футболист Дэвид Бекхэм, в свое время был послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). На протяжении уже более 20 лет супруги оказывают поддержку Фонду Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

3747840-viktoriya-bekkhem-naznachena-poslom-dob

Источник: bayernhaus.com.ua

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.