Зацени, мы уже 58 273 консультаций провели

Контрацепция: 12 раз об этом

Обновлено

Доступно о всех способах контрацепции в одном ролике, а так же о том, что первый презерватив был найден в гробнице Тутанхамона и многом другом.

Ролик «Контрацепция: 12 раз об этом» создан специалистами Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» при участии врачей-гинекологов, приглашенных в качестве экспертов, и молодой талантливой командой «AMSTUDIO».

После принятия закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью», в школах стали действовать осторожно. Педагоги стараются свести к минимуму информацию, связанную с репродуктивной системой и половыми отношениями между людьми. Учителей можно понять – лишних проблем от «возмущенных родителей» не хочется никому. Да и достоверных знаний для разговоров с подростками на эти темы у педагогов не всегда хватает.

В результате такого упорного молчания взрослых страдает подрастающее поколение: сохраняется высокая распространенность инфекций, передающихся половым путем (ИППП), растет число новых случаев ВИЧ и, соответственно, все больше и больше рисков для всех людей, вступающих в половые отношения. Подростки оказываются неподготовленными и самыми уязвимыми.

Тренинги в рамках проекта dance4life проводят волонтеры – подростки. В формате равный-равному они передают своим сверстникам достоверную информацию о сохранении репродуктивного здоровья. Видео – наглядный и интересный для молодежи формат и, что очень важно, он помогает контролировать качество распространяемой информации.

Созданный ролик о методах контрацепции может использоваться очень универсально. Педагоги и социальные работники также с легкостью могут использовать его в работе, не тратя кучу времени на то , чтобы самостоятельно собрать информацию, убедиться в ее достоверности и придать ей привлекательную форму.

Источник: www.teensplus.ru

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.