Зацени, мы уже 79 098 консультаций провели

Куда пойти, куда податься?

Обновлено

Активные выходные вместе с подборкой мероприятий от Teenergizer 

Днепр

Приглашаем на мастер-класс по ораторскому искусству, на котором мы изучим основные инструменты владения голосом во время публичного выступления. Также рассмотрим базовые важные знания об инструментах для улучшения качества речи.

Когда: 25 марта, 11:00
Где: Днепр, ул. Демченка, 6, Spalah IT-school
Сколько: 100-150 грн

В рамках всеукраїнської програми «Жіноча безпека в умовах сучасного міста», у Дніпрі пройде семінар по самозахисту на вулиці для жінок.
Де буде засвоєнна техніка психологічної та фізичної протидії нападу, а також практика, практика, практика!

Когда: 25 марта, 11:00
Где: Днепр, ул. Костомаровська, 8. (Щорса 8) 3-й этаж
Сколько: вход по приглашениям

Харьков

«Чорнобильські бабусі» від американських режисерок Голлі Морріс та Енн Боґарт. Це життєствердна документальна історія про сучасних мешканок Зони відчуження, що отримала гран-прі Лос-анджелеського кінофестивалю.

Когда: 23 марта, 18:30
Где: Харьков, ул.Полтавский шлях, 6, кинотеатр «Боммер»
Сколько: 60 грн

Харьков снова принимает фестиваль художественной татуировки Kharkiv Tattoo Fest 2017. В течение двух дней фестиваль соберет под одной крышей топовых тату-мастеров со всей Украины и гостей из-за рубежа. Фестиваль проводится с целью повышение уровня общекультурного мировоззрения на искусство художественной татуировки.
Гостей фестиваля ждем насыщенная развлекательная программа, живые выступления музыкантов и танцевальных коллективов, а так же теплая атмосфера.

Когда: 25 марта, 13:00
Где: Харьков, ул. Плехановская 126м (ст. м. з-д им. Малышева), Арт-завод «Механика»
Сколько: 130 грн

«Total Remix – Харків» – це дослідження музики й пісень, що супроводжували війни та революційні події різних часів. Відкриється перформанс публічною дискусією за участі самої художниці, а також музикознавиці Любові Морозової та музиканта гурту «Вул. Курзу» Юрека Якубова. «Я запрошую харків’ян поговорити й подумати про те, як військові пісні різних епох впливають на нас сьогоднішніх, про парадоксальні протиріччя між ідеями у піснях, мелодіями та звуками, котрі супроводжують війни», – говорить художниця.

Когда: 25 марта, 18:00
Где: Харьков, ул. Громадянська 25/5, театр «Арабески».
Сколько: бесплатно

Львов

Вимога сьогодення диктує нової образності й символіки, нових засобів виразності і формотворення, що є відповідними сучасному художньому текстилю в Україні. Особливо актуальною стає можливість мистців хвилювати і захоплювати підвладними їм засобами, які належать саме до мистецьких: поверхня, форма, колір (відтінки).

Коли: 15-27 березня
Де: Львів, вул. Кубійовича, 35б, Галерея Львівської національної академії мистецтв
Скільки: безкоштовно

Хочете розсмішити долю? Розкажіть їй про свої плани. У життя героїв нової, убивчо смішної добірки мудрих чорних комедій вторгається випадок. Та хвилина, що змінює дуже круто, все змінює раз і назавжди, і розмірене існування злітає з котушок та котиться шкереберть. Любов і злочини, примари і рок-н-рол, скандали та інтриги – все, без чого наше життя було б нестерпним.

Коли: 23-29 березня, 20:40
Де: Львів, вул. Коперника, 9, Кінотеатр «Копернік»
Скільки: 80 грн

Mantra Diving – це новий інтерактивний проект гурту Атмасфера, де слухач має можливість задіятись у творче дійство і в повній мірі виразити свої емоції. Не тільки слухати, а й приймати активну участь та взаємодіяти з музикантами. Тут кожен може бути собою і може дозволити собі відірватись від земного тяжіння та зануритись у хвилях дивовижних звуків.“АтмАсфера” грає в стилі world та indie music.

Коли: 26 березня, 19:00
Де: Львів, вул. Зелена, 88, Клуб «Picasso»
Скільки: Вхід за доброчинними внесками

Благодійна вистава «Лондон» відбудеться в межах марафону #Кучинськийодужуй. Вхід за благодійними внесками.
Досько досліджує поняття патріотизму через співставлення досвідів головного героя вдома (у Мінську) і на чужині (у Лондоні). Поетизуючи рутину і буденність, Досько натякає, що батьківщина – це місце повторюваності щоденних практик, що викликають почуття безпеки і комфорту, а ретельна боротьба з міськими нечистотами є, часом, найвищою формою патріотизму.
Автор ніжно і тонко описує реалії сучасного Мінська. Лондон постає як нарізаний слайдами і змішаний з внутрішніми переживаннями туристичний путівник.

Коли: 26 березня, 19:00
Де: Львів, вул. Леся Курбаса, 3, Львівський академічний театр імені Леся Курбаса
Скільки: безкоштовно

Киев

Киевлян приглашают на бесплатный мастер-класс по езде на велосипеде.
Обучение, которое будет проходить около двух часов в рамках киевского кинофестиваля DocudaysUA, разделят на две части: теоретическую и практическую. Профессионалы помогут советами всем желающим научиться безопасно передвигаться на велосипеде по Киеву.

Когда: 25 марта, 12:00
Где: Киев, сквер Шота Руставели, возле Дома Кино.
Сколько: бесплатно

Замечательная подземная прогулка старинной дренажно-штольной системе «Никольская». Это экскурсия по подземелью, которое представляет собой двухуровневую систему подземных ходов общей длинной три километра.
У участников экскурсии будет уникальная возможность пройтись лабиринтами дренажно-штольной системы и насладится ее живописными видами.

Когда: 25 марта, 13:00
Где: Киев, станция метро «Днепр»
Сколько: 200 грн

Состоится грандиозное спортивное событие – главные национальные соревнования спорта на пилоне Ukrainian Pole Sport Championships Open 2017. На мероприятии соберутся лучшие спортсмены с разных регионов Украины. Они будут бороться за звание чемпиона и право представлять Украину на мировом чемпионате, который пройдет в июне 2017 в Нидерландах.

Когда: 26 марта, с 11:00
Где: Киев, проспект Космонавта Комарова,1, Центр Культуры и Искусств НАУ
Сколько: 200-300 грн

Акцент в репертуаре феста традиционно делается на лентах, в которых поднимается тема прав человека. Форум позиционируется как некоммерческий и аполитичный.
Docudays проходит ежегодно в последнюю неделю марта с 2005 года.
На вестивале покажут 94 фильма из 47 стран.

Когда: 24 марта и до конца месяца.
Где: Киев, кинотеатры «Киев», «Кинопанорама» и «Дом кино».
Сколько: 20-40 грн за фильм

На этих выходных состоится открытие сезона Кураж Базар 2017. Как всегда, гостей ждут около четырехсот продавцов старого и нового, качественный стритфуд, море активностей для детей и взрослых и, конечно, безудержное веселье.

Когда: 25–26 марта, с 11:00
Где: Киев, ул Беломорская 1, арт-завод «Платформа»
Сколько: от 50 грн

Одесса

Огонь – это самая красивая и самая опасная из всех стихий. Еще с древних времен люди пытались приручить огонь, а некоторые до сих ему поклоняются. На нашем шоу вы узнаете, на что способны языки пламени, как и почему возникает огонь и даже сможете прикоснуться к нему, без вреда для себя. Вас ждет апельсиновый фейерверк, огненная радуга и самое эффектное пламенное торнадо!

Когда: 25-26 марта, 13:00
Где: Одесса, проспект Шевченка, 4Е, Музей Интересной Науки
Сколько: 60 грн

Музей Интересной Науки продолжает традицию вечерних проектов для взрослых. В ночном Музее состоится «LIFE SHOW», первая ночь в этом году, которая не оставит равнодушным никого. Тема нынешней «ночи» – биология.Откроет «LIFE SHOW» презентация нового уникального экспоната «Анатомическое зеркало». После этого сразу в нескольких залах пройдут уникальные мастер-классы и научные шоу, которые будут работать в этот вечер в режиме non-stop.

Когда: 25 марта, 20:00
Где: Одесса, проспект Шевченка, 4Е, Музей Интересной Науки
Сколько: 150 грн

Хорошая книга – большая удача для читателя. А хорошая детская книга, увлекающая подростков в мир происходящего на страницах – на вес золота. 26 марта мы презентуем детскую приключенческую книгу Елены Мордовиной «Призрак с Лукьяновки», написанную для детей в возрасте 8-12 лет. Это история о приключениях школьников в одном большом городе, отчасти она посвящена теме защиты архитектурных памятников. Повесть получила награду Корнейчуковского фестиваля в 2014 году и обязательно увлечет юных читателей в водоворот событий книги.

Когда: 26 марта, 19:00
Где: Одесса, ул.Успенская, 44, Терминал 42
Сколько: бесплатно

Автор подборки: Вита Панащук

Вам может понравиться

Leave a Reply

Your email address will not be published.