Хто ми

Привіт! Мене звуть Яна, по суті, я – ватажок Тінера. Але в нашому житті завжди є офіціоз, так що, так, я – глава правління Teenergizer!

Саме ми будуємо світ, де підлітки відчувають себе вільними та прийнятими. Ми охопили Україну, Росію, Казахстан, Киргизстан і Таджикистан, а також в нашій команді вже більше 200 підлітків. Наші штаб-квартири знаходяться в м. Києві та м. Тбілісі.

З нами Віра Брежнєва, Іван Дорн, Тарас Тополя, Аліна Паш, Даша Коломієць, Майкл Щур, Володимир Дантес, Катя Вагімагія та багато інших. Ми за рівні права, свободу 1 прийняття!

Давай з нами!

Teenergizer

Teenergizer

це рух, який об’єднав підлітків з регіону Східної Європи та Центральної Азії. Разом ми створюємо світ, в якому кожен підліток може реалізувати свій потенціал. Світ, вільний від дискримінації у всіх його проявах, включаючи сферу ВІЛ. Світ, в якому права всіх підлітків та молоді, особливо дівчаток, не потрібно захищати, тому що вони повністю дотримуються. Унікальність Teenergizer у тому, що проекти для підлітків придумують та втілюють самі підлітки. Адже ми як ніхто інший знаємо, що нам потрібно!

Мы

Яна Панфілова
Яна Панфілова
Ватажок банди
Глава правління

Яна Панфілова

Привіт, я відкрито живу з ВІЛ з 13 років і можу точно сказати, що це не вирок. Тут я для того, щоб відповісти на твої питання. Ти можеш мені довіряти, адже я зустрічаю тисячі підлітків по всьому світу, і можу сказати, що вихід є з будь-якої ситуації. Точно скажу, що я не вирішу твої проблеми, адже тільки ти можеш допомогти собі. Але, можливо, дізнавшись про мій досвід, ти зможеш відповісти на свої запитання.

Оля Панфілова
Оля Панфілова
Мати драконів
Директор
Оля Панфілова
Дарина Шершун
Дарина Шершун
Фокусниця завдань
Заступник директора
Дарина Шершун
Марія Гришина
Марія Гришина
Демон дедлайнів
Операційний директор
Марія Гришина
Ліна Погорєлова
Ліна Погорєлова
Берегиня психіки
Регіональний координатор
Ліна Погорєлова
Аліна Овчаренко
Аліна Овчаренко
Чарівниця слова
Спеціалістка з комунікацій
Аліна Овчаренко
Поліна Нікітіна
Поліна Нікітіна
Рок-зірка організації
Координатор по роботі з підлітками
Поліна Нікітіна

История

2020

Основательница и Глава правления Teenergizer Яна Панфилова в свои 23 года вошла в первый официальный украинский список Forbes «30 до 30»

Команды Teenergizer помогли принять ВИЧ-позитивный статус 811 ВИЧ-позитивным подросткам благодаря проведенным 213 группам поддержки в 10 городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: г. Киев, г. Кривой Рог, г. Черкассы, г. Николаев и г. Кременчуг (Украина), г. Казань и г. Санкт-Петербург (Россия), г. Ош и г. Бишкек (Кыргызстан), г. Алматы (Казахстан).

Более 4 000 000 подростков и молодых людей региона Восточной Европы и Центральной Азии повысили знания и обрели навыки для улучшения психического и сексуального здоровья благодаря видеороликам снятых в рамках кампаний #StaySafe #CнимиКорону и Healthcare for Teenz

Команда равных консультантов и психологов предоставила 2 705 консультаций русскоязычным подросткам региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Команды Teenergizer повысили знания 13 000 подростков и молодых людей в сфере ВИЧ/СПИД в 10 городах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Команды Teenergizer подготовили 182 лидеров-подростков на 13 стажировках в 10 городах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Активисты Teenergizer повысили знания у 3072 подростков и молодых людей на 146 тренингах на темы: пути передачи ВИЧ, сексуальное здоровье, лидерство и адвокация в 10 городах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

66 000 подростков региона Восточной Европы и Центральной Азии повысили свои знания по сексуальному здоровью из разработанного командой Teenergizer руководства «Как подростку говорить с подростком о сексуальном образовании».

2019

Команды Teenergizer провели 191 группу поддержки для 135 ВИЧ-позитивных подростков в городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: Киеве, Кривом Роге, Николаеве, Кременчуге, Казани, Санкт-Петербурге, Оше, Бишкеке и Алматы.

Команды Teenergizer провели 8 стажировок для 109 ВИЧ-отрицательных подростков в городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: Киев, Николаев, Кременчуг, Кривой Рог, Санкт-Петербург, Казань, Ош и Бишкек.

Активисты Teenergizer провели 65 тренингов на тему ВИЧ, сексуального здоровья, лидерства, толерантности и адвокации, обучив 4 042 подростков и молодых людей в городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: Киев, Николаев, Кременчуг, Кривой Рог, Казань, Ош и Бишкек.

По инициативе Teenergizer подготовлена аналитическая записка «Изучение доступности медицинских услуг в медицинских учреждениях для девушек-подростков и принципов дружественного подхода к их предоставлению» в сотрудничестве с ОО «Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко» при поддержке Представительства ЮНИСЕФ и МБО «Украинский фонд общественного здоровья».

В Кривом Роге, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку». В результате 40 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 35 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Киеве, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» при участии популярной певицы Алины Паш. В результате 15 439 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 23 из них узнали свой ВИЧ-статус. Также было роздано более 100 презервативов.

В Киеве, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» при участии популярного певца Ивана Дорна и Дарьи Коломиец. В результате 39 062 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 150 из них узнали свой ВИЧ-статус. Мероприятие состоялось при поддержке «Кураж Базар». Также было роздано 1 000 презервативов.

В Санкт-Петербурге, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» при участии музыкантов проекта ZVUKOXOD, Grishuny и Вита. В результате 80 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 40 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Оше, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» при участии популярного телеведущего и шоумена, Посла доброй воли ЮНЭЙД Эркина Рыскулбекова, В результате 45 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 17 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Николаеве, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» при участии украинской дизайнерки одежды Рины Будариной. В результате 6 244 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 15 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Кременчуге, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» при участии музыкальной группы «Happy Family» и диджея «DJ MAXI». В результате 12 132 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 10 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Киеве, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» при участии посла доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИД, певицы и актрисы Веры Брежневой. В результате 71 093 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 117 из них узнали свой ВИЧ-статус. Также было роздано 1 000 презервативов.

В Кривом Роге, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» при участии фитнес-блогерки Евгении Белоногой и ЛГБТ-активиста Генри Демьяновича. В результате 3 698 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 30 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Казани, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» при участии популярных блогеров @KatyaVagimagia с аудиторией в 1,9 миллиона подписчиков, @Katyaspivak с аудиторией в 340 тысяч подписчиков и @Mitya_Music, на которого подписаны 17 тысяч пользователей. В результате 1 780 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 52 из них узнали свой ВИЧ-статус.

Команда Teenergizer впервые проводит онлайн-консультации. По принципу «равный-равному» было проведено 203 онлайн-консультации для русскоязычных подростков и молодых людей в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

2018

Команды Teenergizer провели 81 групп поддержки для 53 ВИЧ-позитивных подростков в городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: Киеве, Кривом Роге, Казани, Санкт-Петербурге и Оше.

Команды Teenergizer провели три стажировки для 33 ВИЧ-отрицательных подростков. Стажировки прошли в городах Украины: Киеве и в Кривом Роге.

В Киеве, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» с участием молодых украинских музыкантов и актеров “Театр – Пральня” на территории Port Creative Hub. В результате 110 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 50 из них узнали свой ВИЧ-статус.

В Киеве, Тeenergizer провел «ВИЧеринку» при участии медиа-персон Ярославы Кравченко, Владимира Дантеса и Вячеслава Воробьева. В результате 120 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 100 из них узнали свой ВИЧ-статус.

Активисты Teenergizer провели 46 тренингов на тему ВИЧ, сексуального здоровья, лидерства, толерантности и адвокации, обучив 3 742 подростков и молодых людей в городах региона Восточной Европы и Центральной Азии: Киев, Кривой Рог и Казань.

Активисты Teenergizer привезли 40 молодых людей из региона Восточной Европы и Центральной Азии на Всемирную Конференцию по ВИЧ/СПИДу AIDS2018 в Амстердаме. На конференции наши активисты были самыми настоящими звёздами — пленарные сессии, сессии с мировыми звездами и послами, прямые эфиры на телевидении, акции и марши – мы нашумели так, что весь мир увидел активистов региона Восточной Европы и Центральной Азии. В результате, немало инвестиций глобальных доноров были привлечены именно в наши страны.

Активисты Teenergizer инициировали создание Постоянной Молодежной Рабочей группы по вопросам взаимодействия с подростками в сфере здравоохранения – по сути построили поле диалога Министерства Здравоохранения Украины и подростков.

Активисты Teenergizer разработали Модель Teenergizer – наш главный документ. Модель Teenergizer – это инновационный инструмент по работе с подростками, живущими с ВИЧ, и из уязвимых групп. На сегодняшний день Модель успешно внедряется в 4 странах и 12 городах региона Восточной Европы и Центральной Азии.

2017

По инициативе Teenergizer проводится Первый Всеукраинский молодежный форум с участием 77 подростков из 4 стран региона Восточной Европы и Центральной Азии: Украины, Казахстана, Грузии и России при поддержке UNICEF и AFEW.

Активисты Teenergizer провели 65 тренингов на тему ВИЧ, сексуального здоровья, лидерства, толерантности и адвокации, обучив 2 780 подростков и молодых людей в Украине.

В Киеве, Тeenergizer впервые провел «ВИЧеринку» с участием звёзд Даши Коломиец и Тараса Тополи. В результате 60 подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет в узнали о Teenergizer, о важности тестирования на ВИЧ и сексуальном здоровье, 23 из них узнали свой ВИЧ-статус. Мероприятие прошло при поддержке U-Report Ukraine и АНF Ukraine.

Наши Яна и Даня стали первыми в истории Украины подростками, которые лоббировали включение потребностей подростков и молодежи в заявку Глобального Фонда на 2018-2021 годы. В результате, на работу с подростками в Украине Глобальный Фонд выделил 1 млн долларов.

Впервые в истории Украины Яна Панфилова и Даня Столбунов представляют голос подростков и молодежи Украины на национальном уровне. Ребята входят в Национальный Совет по борьбе с ВИЧ/СПИДом и Туберкулезом при Кабинете Министров Украины.

Активисты Teenergizer провели анализ и выпустили аналитический отчет «Барьеры в доступе к тестированию на ВИЧ» в рамках регионального проекта QuestHIVtest и проверили качество работы 126 пунктов тестирования на ВИЧ в Украине, Грузии и России.

Команда Teenergizer разработала «Тренинговый модуль по раскрытию ВИЧ-статуса подросткам» для специалистов, работающих с детьми и подростками, живущими с ВИЧ, региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Подростки-активисты Teenergizer самостоятельно собрали интервью известных людей и выпустили книгу «Interview book» для вдохновения подростков. В книге есть интервью внука самого Нельсона Манделы!

Активисты Teenergizer провели круглый стол на тему «Образование по вопросам сохранения сексуального и репродуктивного здоровья в Украине», в результате чего была начата дискуссия о внедрении сексуального образования в школьную программу.

Команда Teenergizer выпустила книгу-руководство «Может ли подросток изменить мир» – для вдохновения подростков и с четкими рекомендациями для взрослых, которые работают с подростками.

2016

Проводиться стратегічне планування, в якому взяли участь хлопці з 6 міст регіону Східної Європи та Центральної Азії: Київ, Казань, Полтава, Санкт-Петербург, Тбілісі, Єреван за підтримки UNAIDS.

2015

Хлопці з 7 міст регіону Східної Європи та Центральної Азії: Київ, Полтава, Кривий Ріг, Одеса, Казань, Санкт-Петербург, Тбілісі створюють команди підлітків-активістів за підтримки UNICEF, UNAIDS та VIIV Healthcare.

У Міжнародний день боротьби зі СНІДом з ініціативи підлітків офіційно зареєстровані:
• Об’єднання підлітків і молоді Teenergizer.
• Євразійське об’єднання підлітків і молоді Teenergizer.

2014

Силами підлітків-активістів проводиться вивчення потреб підлітків, що живуть з ВІЛ. Діти відвідали 21 область України, прийнявши участь у зустрічах з підлітками, що живуть з ВІЛ, з докторами та місцевою владою.

2013

10 хлопців, в тому числі учасники “Програми розвитку лідерства”, вирішують створити єдиний простір, де підлітки з ВІЛ, зможуть ділитися знаннями, підтримувати один одного і організовувати різні двіжухи.

З’явився сайт: teenergizer.org

2012

Публікується книга історій ВІЛ-позитивних підлітків з 7 країн Східної Європи та Центральної Азії “Тут є історія, яка схожа на твою”

2011

Проходять дві зустрічі з розвитку лідерства підлітків з ВІЛ, з 7 країн регіону Східної Європи та Центральної Азії за підтримки UNICEF

2010

Відбулася перша зустріч батьків-активістів, для забезпечення прав дітей та підлітків з ВІЛ регіону Східної Європи та Центральної Азії.

Что мы делаем

Стажировки
Стажировки

Ни в школе, ни дома или в университете тебя не научат тому, чему тебя научим мы на стажировке! Гарантируем тебе приобретение важных навыков в сфере активизма, адвокации, менеджмента и диджитал-пространства!

Онлайн-консультации
Онлайн-консультации

Наши онлайн-консультант(ки) и психологи(ни) предоставляют психологическую поддержку подросткам, независимо от статуса, конфиденциально и бесплатно.

ВИЧеринки
ВИЧеринки

ВИЧеринка — это визитная карточка Teenegizer! На этой тусовке с твоей любимой звездой мы говорим о сексе, здоровье и ВИЧ, а ещё веселимся и тусим.

Тренинги
Тренинги

Наши активисты проводят тренинги по принципу «равный-равному» на темы ВИЧ, сексуального здоровья, лидерства, толерантности и адвокации.

Адвокация и защита прав
Адвокация и защита прав

Мы меняем законы и представляем твой голос на местном, национальном и глобальном уровнях. Мы трудимся над тем, чтобы твои права были представлены и защищены.

Исследования
Исследования

Вместе с U-Report Ukraine (и не только) мы изучаем потребности и проблемы подростков и молодых людей в странах региона Восточной Европы и Центральной Азии с целью улучшения качества жизни.

Команды Teenergizer

Ліна Погорєлова
Ліна Погорєлова

Регіональна коордінаторка